Dieses stilvoll-elegante Edelstahl Mosaik in Silber sorgt für einen echten Wow-Effekt in Küche, Bad und Wohnbereich. Die glänzende Oberfläche kreiert aufsehenerregende Lichtreflexe und lässt Räume dadurch optisch größer wirken. Das Edelstahl Mosaik lässt sich als wirkungsvoller Fliesenspiegel verlegen oder auch als Gesamtfläche einsetzen. Im Bad eignet es sich zur Betonung von Funktionsbereichen. Die praktische Netzverklebung ermöglicht eine leichte Verlegung.
| Farbe: | Silber |
|---|---|
| Optik: | Metalloptik |
| Format: | 30x31cm |
| Stärke: | 8mm |
| Frostbeständigkeit: | Nein |
| Abrieb: | 0 |
| Oberfläche: | Glänzend |
| Materialart: | Edelstahl |
| Rektifiziert: | Nein |
| Glasiert: | Nein |
| Sorte: | 1. |
| Easy-Clean Oberfläche: | Ja |
| Fliesen pro Karton: | 11 |
| Werkmaß: | 29,8x30,5cm |
| Exklusives Know-how und Insider-Tipps: | Ja |
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.