Bodenfliese Supra Hellgrau 60x120cm Rektifizierter Restposten 11,52m²
21,72 €*
Kostenloses Muster
Du möchtest dich von der Optik und Qualität unserer Fliesen überzeugen und dir deine Wunschfliese in deinem Zuhause vorstellen? Dann bestell dir jetzt bis zu 5 kostenlose Musterfliesen ganz einfach und bequem nach Hause! Kein Zurückschicken, keine nachträgliche Berechnung - das ist unser Service für dich! Bitte beachte, dass Muster aus versandtechnischen Gründen nicht immer im Originalformat versendet werden können.
Die Fliese besteht aus hochwertigem Feinsteinzeug und besitzt eine Stärke von 10mm. Dadurch ist sie besonders langlebig und widerstandsfähig. Mit der Rutschfestigkeitsklasse R10B bietet sie zudem eine sichere Oberfläche im Alltag. Dank der Abriebgruppe 4 ist sie auch für stärker beanspruchte Bereiche geeignet.
Die matte Oberfläche unterstreicht den natürlichen Beton-Look und sorgt für eine elegante, moderne Ausstrahlung. Durch die rektifizierten Kanten lassen sich besonders schmale Fugen realisieren, wodurch ein harmonisches und hochwertiges Gesamtbild entsteht. Außerdem ist die Fliese frostbeständig und kann somit auch in Bereichen eingesetzt werden, in denen Temperaturschwankungen auftreten.
Bei dieser Fliese handelt es sich um einen Restposten. Daher ist die Fliese mit einem Sonderpreis ausgeschrieben. Es sind noch 8 Kartons auf Lager, die nur zusammen verkauft werden.
| Farbe: | Hellgrau |
|---|---|
| Optik: | Betonoptik |
| Fußbodenheizung: | Geeignet |
| Format: | 60x120cm |
| Stärke: | 10mm |
| Art: | Bodenfliesen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschfestigkeit: | R10B |
| Abrieb: | 4 |
| Oberfläche: | Matt |
| Geeignet für: | Wand |
| Materialart: | Feinsteinzeug |
| Rektifiziert: | Ja |
| Glasiert: | Nein |
| Sorte: | 1. |
| Easy-Clean Oberfläche: | Ja |
| Fliesen pro Karton: | 2 |
| Werkmaß: | 59,8x119,8cm |
| Exklusives Know-how und Insider-Tipps: | Ja |
Weiteres aus der Serie
Weiteres aus der Serie
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
68,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
38,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
59,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
38,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
53,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
47,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
55,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
68,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
38,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
59,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
38,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
59,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
55,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
47,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
38,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
59,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
38,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
41,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
55,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
68,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
38,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
15,22 €* 38,50 €* -60%
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
59,50 €*
Das könnte dir auch gefallen
Das könnte dir auch gefallen
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
69,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
102,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
55,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
34,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
50,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
39,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
44,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
60,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
44,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
65,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
25,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
26,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
24,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
46,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
58,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
46,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
70,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
53,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
44,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
39,95 €*