Du suchst eine moderne Bodenfliese, die gleichzeitig robust und pflegeleicht ist? Dann ist die Bodenfliese Reaction Schwarz 30x60cm genau das Richtige für dich. Sie besteht aus hochwertigem Feinsteinzeug, ist 10mm stark und durch ihre Rektifizierung besonders maßgenau. Dank der Rutschfestigkeitsklasse R10B eignet sie sich auch ideal für Bereiche, in denen es mal nass werden kann. Mit ihrer matten Betonoptik verleiht sie deinem Raum einen urbanen, stilvollen Look. Zudem ist die Fliese frostbeständig und damit vielseitig im Innen- wie Außenbereich einsetzbar.
Bei dieser Fliese handelt es sich um einen Restposten. Daher ist die Fliese mit einem Sonderpreis ausgeschrieben.
Bei dieser Fliese handelt es sich um einen Restposten. Daher ist die Fliese mit einem Sonderpreis ausgeschrieben.
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Optik: | Betonoptik |
| Format: | 30x60cm |
| Stärke: | 10mm |
| Art: | Bodenfliesen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschfestigkeit: | R10B |
| Abrieb: | 5 |
| Oberfläche: | Matt |
| Geeignet für: | Wand und Boden |
| Materialart: | Feinsteinzeug |
| Glasiert: | Ja |
| Sorte: | 1. |
| Easy-Clean Oberfläche: | Ja |
| Fliesen pro Karton: | 6 |
| Werkmaß: | 30x60cm |
| Exklusives Know-how und Insider-Tipps: | Ja |
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.