Bodenfliese Oregon Dunkelgrau 120x120cm Rektifiziert Restposten 7,15m²
33,95 €*
15,87 €*
Du sparst 53%
Kostenloses Muster
Du möchtest dich von der Optik und Qualität unserer Fliesen überzeugen und dir deine Wunschfliese in deinem Zuhause vorstellen? Dann bestell dir jetzt bis zu 5 kostenlose Musterfliesen ganz einfach und bequem nach Hause! Kein Zurückschicken, keine nachträgliche Berechnung - das ist unser Service für dich! Bitte beachte, dass Muster aus versandtechnischen Gründen nicht immer im Originalformat versendet werden können.
Das große Format von 120x120cm lässt Flächen besonders weitläufig erscheinen und sorgt zusammen mit den rektifizierten Kanten für ein sehr harmonisches und hochwertiges Fugenbild. Die matte Oberfläche unterstreicht die natürliche Steinoptik und verleiht dem Raum eine zeitlose Ausstrahlung.
Gefertigt aus glasiertem Feinsteinzeug ist die Fliese robust und langlebig. Mit einer Stärke von 8mm, Abriebgruppe 3 und der Rutschfestigkeit R10B bietet sie eine gute Alltagstauglichkeit. Zudem ist sie frostbeständig und kann dadurch vielseitig eingesetzt werden.
Bei dieser Fliese handelt es sich um einen Restposten. Daher ist die Fliese mit einem Sonderpreis ausgeschrieben. Es sind noch 5 Kartons auf Lager, die nur zusammen verkauft werden.
| Farbe: | Dunkelgrau |
|---|---|
| Optik: | Steinoptik |
| Fußbodenheizung: | Geeignet |
| Format: | 120x120cm |
| Stärke: | 8mm |
| Art: | Bodenfliesen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschfestigkeit: | R10B |
| Abrieb: | 3 |
| Oberfläche: | Matt |
| Geeignet für: | Wand |
| Materialart: | Feinsteinzeug |
| Rektifiziert: | Ja |
| Glasiert: | Ja |
| Sorte: | 1. |
| Easy-Clean Oberfläche: | Ja |
| Fliesen pro Karton: | 1 |
| Werkmaß: | 119,7x119,7cm |
| Exklusives Know-how und Insider-Tipps: | Ja |
Weiteres aus der Serie
Weiteres aus der Serie
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
33,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
33,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
33,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
15,87 €* 33,95 €* -53%
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
33,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
14,28 €* 33,95 €* -58%
* pro 1 Stück inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
32,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
33,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
33,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 Stück inkl. 19% MwSt
13,50 €*
* pro 1 Stück inkl. 19% MwSt
13,50 €*
* pro 1 Stück inkl. 19% MwSt
13,50 €*
Zubehör
Zubehör
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
69,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
102,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
55,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
34,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
50,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
39,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
44,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
60,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
44,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
65,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
25,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
26,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
24,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
46,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
58,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
46,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
70,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
53,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
44,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
39,95 €*