Bodenfliese Lux Sand 60x120cm Rektifiziert
27,95 €*
Kostenloses Muster
Du möchtest dich von der Optik und Qualität unserer Fliesen überzeugen und dir deine Wunschfliese in deinem Zuhause vorstellen? Dann bestell dir jetzt bis zu 5 kostenlose Musterfliesen ganz einfach und bequem nach Hause! Kein Zurückschicken, keine nachträgliche Berechnung - das ist unser Service für dich! Bitte beachte, dass Muster aus versandtechnischen Gründen nicht immer im Originalformat versendet werden können.
| Farbe: | Taupe |
|---|---|
| Optik: | Steinoptik |
| Fußbodenheizung: | Geeignet |
| Format: | 60x120cm |
| Stärke: | 8mm |
| Art: | Bodenfliesen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschfestigkeit: | R9 |
| Abrieb: | 4 |
| Oberfläche: | Matt |
| Geeignet für: | Wand und Boden |
| Materialart: | Feinsteinzeug |
| Rektifiziert: | Ja |
| Glasiert: | Ja |
| Sorte: | 1. |
| Easy-Clean Oberfläche: | Ja |
| Fliesen pro Karton: | 2 |
| Werkmaß: | 59,7x119,7cm |
| Exklusives Know-how und Insider-Tipps: | Ja |
F: Hallo, habe sie die Wandfliesen auch bei Ihnen im Shop. Könnten Sie mir die Artikelnummer und Farbe davon nennen? Gruß Zaanani
Gefragt am: 12.12.2025 Von: Yasmin
A: Hey Zaanani,zu der Lux Sand gibt es keine Wandfliese, aber es kann jede Bodenfliese auch an der Wand verlegt werden. Nur andersherum nicht. Auf unserer Homepage findest du verschiedene Maße der Lux.Wenn du Fragen hast, melde dich gerne bei uns.Viele liebe Grüße,dein Fliesen-Sale Team
Weiteres aus der Serie
Weiteres aus der Serie
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
40,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
40,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
40,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
40,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
40,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
Zubehör
Zubehör
* pro Stück (1,60 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (2,90 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro 1 Kilogramm inkl. 19% MwSt
21,95 €*
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (4,39 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (2,72 € / 1 Kilogramm) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (46,77 € / 1 Liter) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (46,77 € / 1 Liter) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (46,77 € / 1 Liter) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (46,77 € / 1 Liter) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (46,77 € / 1 Liter) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (46,77 € / 1 Liter) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (46,77 € / 1 Liter) inkl. 19% MwSt
* pro Stück (46,77 € / 1 Liter) inkl. 19% MwSt