Kostenloses Muster
Du möchtest dich von der Optik und Qualität unserer Fliesen überzeugen und dir deine Wunschfliese in deinem Zuhause vorstellen? Dann bestell dir jetzt bis zu 5 kostenlose Musterfliesen ganz einfach und bequem nach Hause! Kein Zurückschicken, keine nachträgliche Berechnung - das ist unser Service für dich! Bitte beachte, dass Muster aus versandtechnischen Gründen nicht immer im Originalformat versendet werden können.
Gefertigt aus robustem Feinsteinzeug und mit einer Stärke von 10mm überzeugt die Fliese durch ihre hohe Widerstandsfähigkeit. Dank Abriebgruppe 4 eignet sie sich auch für stärker beanspruchte Bereiche. Die Rutschfestigkeitsklasse R10 bietet zusätzliche Sicherheit im Alltag. Durch die rektifizierten Kanten entsteht ein besonders gleichmäßiges, modernes Fugenbild. Mit insgesamt 5 unterschiedlichen Gesichtern wirkt die Fläche natürlich und abwechslungsreich.
Bei dieser Fliese handelt es sich um einen Restposten. Daher ist die Fliese mit einem Sonderpreis ausgeschrieben. Es sind noch 5 Kartons auf Lager, die nur zusammen verkauft werden.
| Farbe: | Beige |
|---|---|
| Optik: | Betonoptik |
| Fußbodenheizung: | Geeignet |
| Format: | 60x120cm |
| Stärke: | 10mm |
| Art: | Bodenfliesen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Abrieb: | 4 |
| Oberfläche: | Matt |
| Geeignet für: | Wand |
| Materialart: | Feinsteinzeug |
| Rektifiziert: | Ja |
| Glasiert: | Ja |
| Sorte: | 1. |
| Easy-Clean Oberfläche: | Ja |
| Fliesen pro Karton: | 2 |
| Werkmaß: | 60x120cm |
| Exklusives Know-how und Insider-Tipps: | Ja |