Kostenloses Muster
Du möchtest dich von der Optik und Qualität unserer Fliesen überzeugen und dir deine Wunschfliese in deinem Zuhause vorstellen? Dann bestell dir jetzt bis zu 5 kostenlose Musterfliesen ganz einfach und bequem nach Hause! Kein Zurückschicken, keine nachträgliche Berechnung - das ist unser Service für dich! Bitte beachte, dass Muster aus versandtechnischen Gründen nicht immer im Originalformat versendet werden können.
Du bist auf der Suche nach einer eleganten und stilvollen Fliese, die dein Zuhause oder dein Büro zu etwas Besonderem macht? Dann schau dir unsere Chicago Weiß 60x60cm Rektifiziert an! Diese wunderschöne Fliese in der Farbe Weiß verfügt über eine Rutschfestigkeit von R9, was sie perfekt für jeden Raum macht. Durch ihr schlichtes Design und ihrer matten Oberfläche verleiht sie jedem Raum einen modern Look. Die Fliese ist in dem Format von 60x60cm perfekt für große, aber auch für kleine Räume. Sogar auf der Terrasse kann sie eingesetzt werden, da sie frostbeständig ist.
Bei dieser Fliese handelt es sich um einen Restposten. Daher ist die Fliese mit einem Sonderpreis ausgeschrieben. Es sind noch 8 Kartons auf Lager, die nur zusammen verkauft werden.
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Optik: | Betonoptik |
| Fußbodenheizung: | Geeignet |
| Format: | 60x60cm |
| Stärke: | 9mm |
| Art: | Bodenfliesen |
| Frostbeständigkeit: | Nein |
| Rutschfestigkeit: | R9 |
| Abrieb: | 4 |
| Oberfläche: | Matt |
| Geeignet für: | Wand und Boden |
| Materialart: | Feinsteinzeug |
| Rektifiziert: | Ja |
| Glasiert: | Nein |
| Sorte: | 1. |
| Easy-Clean Oberfläche: | Ja |
| Fliesen pro Karton: | 3 |
| Werkmaß: | 60x60cm |
| Exklusives Know-how und Insider-Tipps: | Ja |