Bodenfliese Bavaria Sand-Beige 60x120cm Matt Rektifizierter Restposten 7,2m²
55,95 €*
22,35 €*
Du sparst 60%
Kostenloses Muster
Du möchtest dich von der Optik und Qualität unserer Fliesen überzeugen und dir deine Wunschfliese in deinem Zuhause vorstellen? Dann bestell dir jetzt bis zu 5 kostenlose Musterfliesen ganz einfach und bequem nach Hause! Kein Zurückschicken, keine nachträgliche Berechnung - das ist unser Service für dich! Bitte beachte, dass Muster aus versandtechnischen Gründen nicht immer im Originalformat versendet werden können.
Die Fliese besteht aus hochwertigem Feinsteinzeug und besitzt eine Stärke von 9mm, wodurch sie besonders robust und langlebig ist. Mit der Abriebgruppe 4 eignet sie sich auch für stärker beanspruchte Bereiche im Wohnbereich. Dank ihrer Frostbeständigkeit kann sie zudem vielseitig eingesetzt werden.
Die matte Oberfläche unterstreicht die natürliche Steinoptik und sorgt für eine moderne, zeitlose Atmosphäre. Mit der Rutschfestigkeitsklasse R9 bietet die Fliese außerdem eine angenehme Trittsicherheit. Durch die rektifizierten Kanten entsteht ein präzises Fugenbild, das besonders hochwertig wirkt.
Bei dieser Fliese handelt es sich um einen Restposten. Daher ist die Fliese mit einem Sonderpreis ausgeschrieben. Es sind noch 5 Kartons auf Lager, die nur zusammen verkauft werden.
| Farbe: | Beige, Sand |
|---|---|
| Optik: | Steinoptik |
| Format: | 60x120cm |
| Stärke: | 9mm |
| Art: | Bodenfliesen |
| Frostbeständigkeit: | Ja |
| Rutschfestigkeit: | R9 |
| Abrieb: | 4 |
| Oberfläche: | Matt |
| Geeignet für: | Wand |
| Materialart: | Feinsteinzeug |
| Rektifiziert: | Ja |
| Glasiert: | Ja |
| Sorte: | 1. |
| Easy-Clean Oberfläche: | Ja |
| Fliesen pro Karton: | 2 |
| Werkmaß: | 60x120cm |
| Exklusives Know-how und Insider-Tipps: | Ja |
Weiteres aus der Serie
Weiteres aus der Serie
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
69,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
102,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
55,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
69,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
102,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
55,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
22,35 €* 55,95 €* -60%
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
43,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
69,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
102,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
55,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
69,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
102,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
55,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
37,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
37,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
50,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
37,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
37,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
50,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
50,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
36,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
49,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
36,95 €*
Das könnte dir auch gefallen
Das könnte dir auch gefallen
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
69,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
102,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
55,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
43,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
34,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
50,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
44,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
60,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
44,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
65,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
25,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
25,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
29,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
58,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
46,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
27,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
19,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
70,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
53,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
44,95 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
44,50 €*
* pro 1 m² inkl. 19% MwSt
39,95 €*